понедельник, 27 февраля 2012 г.

Рейхстаг уже тлеет

Новости об ужасных кознях врагов национального лидера идут по нарастающей. Сегодня объявлено, что бдительные контрразведчики раскрыли заговор с целью подготовки покушения и арестовали террористов, окопавшихся в славном городе Одессе, где упомянутые террористы готовили свое черное дело, исходя из очень высокой вероятности появления в упомянутом городе нашего национального лидера.

Как удалось провести столь блестящую операцию, СМИ сообщают скупо. Гражданам приходится теряться в догадках. Возможно, кто из террористов спьяну проболтался соседям. Возможно, бдительный таможенник не поленился проверить машину, перевозившую из Рязани гексоген. Да мало ли как бывает. В любом случае, граждане наши с детства знают, что чекисты не зря едят свой хлеб и что от их бдительного ока не укроется никакое злодеяние. Такие уж у нас граждане, других пока не имеется. А имеющиеся наперебой возносят хвалу чекистам, господу, бдительному соседу и прочим вероятным фигурантам данной истории. И радуются чудесному спасению национального лидера, без которого Россия никогда не сможет встать с колен и будет вечно пребывать в привычной для нее позе.

Есть, конечно, и отдельные несознательные, склонные задавать разные нехорошие вопросы. И даже в столь скорбный день некоторые открыто злорадствуют и говорят, что, видать, совсем уж плохи дела альфа-самца, если вместо сенсационной находки амфор приходится  находить террористов.

И в чем эти отдельные несознательные не сомневаются, так это в том, что альфа-самец радостно потирает сейчас руки. А заодно, напрягая остатки истершихся в непосильных трудах извилин,  вспоминает известную истину, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Верная пословица, ничего не скажешь. Но верная лишь при условии, что кому-то вообще придется смеяться. А то ведь бывают такие ситуации, когда всем не до смеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий